В городе Далматово Курганской области 112 человек получили новые квартиры

В городе Далматово Курганской области 112 человек получили новые квартиры15 июня 2011 года в городе Далматово Курганской области 112 граждан (40 семей) стали новоселами по региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Губернатор Курганской области Олег Богомолов лично поздравил новоселов и вручил им ключи от новых квартир.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Правительстве Курганской области, на реконструкцию и перепланировку под жилой дом бывшего общежития по адресу улица Гагарина, 85 б всего было выделено 32,47 млн. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 30,59 млн. рублей, областного бюджета - 936,66 тыс. рублей, местного - 936,65 тыс. рублей. Всего в доме 25 двухкомнатных и 15 однокомнатных квартир. Дом оснащен всем необходимым, в том числе в каждой квартире стоит индивидуальный водонагреватель.

В Правительстве Курганской области отмечают, что это первый дом, сданный в городе Далматово в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

– Это знаменательное событие для города. Сегодня сорок семей, чьи дома пришли в негодность, смогут отныне жить в комфортных условиях, – сказал Олег Богомолов. Перед этим он лично побывал в нескольких квартирах, а также вручил подарки молодой семье Зыряновых, где подрастают две маленькие дочки.

Всего за 2008-2010 годы на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 636,99 млн. рублей, софинансирование из региона составило 144,32 млн. рублей. Эти средства были направлены на предоставление новых квартир 1 898 гражданам, ранее проживавшим в 134 аварийных домах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html