ЗАО «Атомстройэкспорт» представило экспозицию на ICCI 2011 в Турции

ЗАО «Атомстройэкспорт» представило экспозицию на ICCI 2011 в ТурцииЗАО «Атомстройэкспорт» (компания Госкорпорации «Росатом») приняло участие в 17-й Международной выставке-конференции по энергетике и окружающей среде ICCI 2011, проходившей в г. Стамбул (Турция).

Впервые такая выставка была организована в 1994 г. и с тех пор регулярно собирает национальных и международных участников. В этом году выставка-конференция прошла в одном из самых престижных выставочных центров страны – в Istanbul Expo Center.

Выставка ICCI 2011 была организована при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов и Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Турции, а также при содействии различных ассоциаций энергетической отрасли. В церемонии ее открытия принял участие Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

В ходе работы выставки-конференции обсуждались вопросы либерализации и реструктуризации в сфере энергетического комплекса, энергетической политики ЕС и другие. Впервые в программу ICCI были включены вопросы атомной энергетики. Основное внимание было уделено проекту АЭС «Аккую», осуществляемому в рамках подписанного 12 мая 2010 года Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке «Аккую» в Турецкой Республике, в соответствии с которым ЗАО «Атомстройэкспорт» назначено генеральным подрядчиком сооружения.

Заседание, посвященное развитию атомной энергетики, открыл доклад заместителя генерального директора Независимой Ассоциации промышленников и предпринимателей Турции (MUSIAD) Н. Олпака. С докладом выступил генеральный директор «Проектной компании по сооружению АЭС «Аккую» А.Е. Суперфин.

На выставке в составе объединенной экспозиции Госкорпорации «Росатом» было представлено ЗАО «Атомстройэкспорт» с информацией о возможностях компании, ее реализуемых и перспективных проектах, практическом опыте компании в продвижении передовых российских атомных технологий. Наибольшее внимание было уделено безопасности российских атомных энергетических технологий, а также проекту «АЭС-2006», который был предложен турецкой стороне в рамках реализации проекта по сооружению АЭС «Аккую».

Экспозиция ЗАО «Атомстройэкспорт» вызвала большой интерес со стороны участников выставки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html