В Кировской области состоялось обучающее совещание-семинар

В Кировской области состоялось обучающее совещание-семинарС целью оказания методологической помощи при подготовке заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ и по вопросам реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году Департамент жилищно-коммунального хозяйства Кировской области провел на днях обучающее совещание-семинар для специалистов администраций муниципальных образований – планируемых получателей средств.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Департаменте ЖКХ Кировской области, на совещании обсуждались вопросы оформления заявки для привлечения средств Фонда ЖКХ, обновленный порядок привлечения подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и другие вопросы. В совещании приняли участие представители департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, департамента строительства и архитектуры Кировской области, проектной организации и 18 муниципальных образований региона.

Как отмечают в Департаменте ЖКХ Кировской области, в 2011 году регион планирует продолжить участие в реализации программ капитального ремонта МКД и переселения граждан из аварийного жилья, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ. Всего планируется привлечь 370,6 млн. рублей, из них 104,6 млн. рублей на проведение капитального ремонта, 266 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

В 2008-2010 годах Кировской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда было выделено 2,7 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 442,53 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 936 многоквартирных домов, в которых проживают 263 791 человек, а также предоставление новых квартир 3 125 гражданам, проживавшим в 228 аварийных домах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html