Внешэкономбанк договорился о сотрудничестве с ОАО «РКК «Энергия»

Внешэкономбанк договорился о сотрудничестве с ОАО «РКК «Энергия»В рамках Международного авиакосмического салона в Ле Бурже (Франция) Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» (ОАО «РКК «Энергия») заключили Соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка Документ подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны ОАО «РКК «Энергия» - Президент корпорации Виталий Лопота.

Целью Соглашения является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по реализации инвестиционных проектов и программ в ракетно-космической отрасли.

Согласно Документу стороны договорились предпринимать совместные действия для реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на модернизацию и развитие российского ракетно-космического комплекса, в том числе на создание новых космических технологий, разработку и производство ракетно-космической продукции.

Реализация данного Соглашения позволит повысить энергоэффективность на предприятиях, входящих в РКК «Энергия», а также будет содействовать экспорту российской высокотехнологичной продукции и услуг, укреплению кооперационных связей между участниками международной космической деятельности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html