Совет Федерации продлил срок передачи "Ростехнологиям" имущества РФ

Совет Федерации продлил срок передачи "Ростехнологиям" имущества РФСовет Федерации в среду поддержал законопроект, продлевающий срок передачи госкорпорации "Ростехнологии" имущественного взноса РФ до 31 марта 2013 года, передает РИА Новости.

В соответствии с действующим законодательством, этот период должен был завершиться до 2012 года. Поправки вносятся в закон "О государственной корпорации "Ростехнологии".

Решение о продлении срока связано с рядом сложностей, не позволяющих вовремя завершить работу, говорится в пояснительных документах к законопроекту. Среди таких проблем - отсутствие необходимой технической документации и правоустанавливающих документов /например, кадастровых паспортов, актов о землепользовании/, недостаточность у ряда ФГУПов активов для формирования минимального размера уставного капитала ОАО, отсутствие у предприятий достаточных средств для осуществления мероприятий по приватизации.

Госкорпорация "Ростехнологии" была создана в ноябре 2007 года. В соответствии с решениями президента и правительства, "Ростехнологиям" в качестве имущественного взноса РФ должны быть переданы 442 реформированные и реструктуризированные организации, а также 27 созданных холдинговых компаний /интегрированных структур/ в оборонно-промышленном комплексе и гражданских отраслях экономики. Цель работы "Ростехнологий" - содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем поддержки российских производителей на внутреннем и внешнем рынках, привлечения инвестиций в различные отрасли промышленности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html