Soluto привлекает $10.2 млн в серии В финансирования

Soluto привлекает $10.2 млн в серии В финансирования   Молодая компания Soluto объявила о привлечении $10.2 млн венчурного финансирования в рамках серии В, проведенной Index Ventures при участии прежних инвесторов - Bessemer, Giza Venture Capital и Proxima Ventures. По итогам нового раунда общий объем капитала, привлеченного компанией с момента ее основания, составил $18 млн.

   По сути, утилита Soluto обеспечивает постоянную оптимизацию производительности компьютера, а также постоянный учет приложений, которые больше других снижают общую скорость работы.

   После загрузки программа анализирует работу компьютера, и предлагает варианты оптимизации его работы. Например, если программа не так важна при запуске, то достаточно нажать кнопку «Delay» — приложение будет запускаться не сразу же, а когда компьютер будет находится в бездействии.

   Приложение бесплатно и было скачано уже порядка 2 млн раз. Удивительно то, что этот результат был достигнут без маркетинга и рекламы. В дальнейших планах компании – расширение на другие платформы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html