Новости Бизнес-инкубатора АНХ

19-го октября на финальной отборочной сессии резидентов Бизнес-инкубатора АНХ, площадка представит свой официальный логотип.

Во вторник пройдет финальный отбор первых резидентов Бизнес-инкубатора Академии народного хозяйства при Президенте РФ. С открытия инкубатора в мае этого года поступило более 120 заявок от проектов, представляющих разные отрасли. В ходе предварительного отбора были выделены те, что имеют самую высокую коммерческую привлекательность, доказанную техническую реализуемость и команды без «слабых звеньев».

Организаторы инкубатора планируют сравнить мнение известных представителей российского бизнеса, которые вошли в экспертную комиссию, с ожиданиями аудитории. Всем, кто придет на отборочную сессию, будет выдан шот-лист с краткими описаниями проектов-финалистов. Тому, кто максимально точно определит какие проекты и в каком порядке пройдут в инкубатор, подарят современный коммуникатор.
Кстати, членов команды инкубатора часто спрашивают, почему всегда вручается продукция Apple. Решено не отступать от доброй традиции дарить то, что отвечает самым современным технологическим стандартам. Но для разнообразия на этот раз в качестве приза выбран коммуникатор HTC на базе Android OS.

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Начало мероприятия – в 18:30, окончание – в 20:30. После завершения отборочной сессии участников и гостей ждет фуршет.


Адрес проведения: пр.Вернадского, 82 (кампус АНХ).

Также будет названо имя человека, который получит iPhone 4G за лучший комментарий (http://incubator-ane.ru/news/view/40/) к заявке проекта на сайте бизнес-инкубатора.

Регистрация на мероприятие

Судьбу проектов-финалистов определят:

Владимир Мау (Ректор АНХ), председатель жюри
Глеб Архангельский (Генеральный директор компании «Организация времени»)
Сергей Выходцев (Президент Velle)
Владимир Зинов (Декан ФИТБ АНХ)
Александр Каширин (Национальное содружество бизнес-ангелов России)
Алексей Комиссаров (Руководитель Бизнес-инкубатора АНХ)
Надежда Копытина (Президент ГК Ледово)
Сергей Митрофанов (Генеральный директор Brand Flight Moscow)
Дмитрий Репин (Московская школа управления СКОЛКОВО)
Ян Рязанцев (Директор по инвестициям РВК)
Андрей Свинаренко (РОСНАНО)
Джонатан Спарроу (Nokia Siemens)
Ирина Телицына (Редактор FORBES)
Дмитрий Фалалеев (Harvard Business Review Russia)
Иван Федотов (Проректор АНХ)
Павел Черкашин (Компания Microsoft)
Максим Шеховцов (Управляющий директор Allianz ROSNO Asset Management)

Отобранные стартапы смогут участвовать в прикладных образовательных программах инкубатора, пользоваться услугами консультантов и лучших экспертов рынка, получат доступ к инвестиционному сообществу, возможность зарубежных стажировок и, конечно, подготовленную для резидентов офисную инфраструктуру.

Гостями мероприятия станут представители венчурной отрасли, эксперты по стартапам и ведущие технические специалисты.

Академия народного хозяйства
Один из крупнейших управленческих ВУЗов России. Академия представляет собой многоуровневый научно-образовательный комплекс, реализующий модель непрерывного образования, в рамках которого осуществляются программы высшего и дополнительного профессионального образования. Более половины выпускников программ MBA и eMBA в России получили степень в АНХ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html