В июле откроется Информационный центр по атомной энергии в Ульяновске

В июле откроется Информационный центр по атомной энергии в УльяновскеВ июле откроется Информационный центр по атомной энергии в Ульяновске. Центр будет располагаться в исторической части города, на базе Ульяновского технопарка (ул. Крымова, 67). Он станет уже двенадцатым в России.

В оформлении центра реализуется концепция "Сад разума", подчёркивающая важность бережного отношения к природе и обучения подрастающего поколения. В настоящее время завершаются работы по внутренней отделке помещений, организована закупка оборудования и мебели, проводится обустройство прилегающей территории.

Размещение информационного центра на территории Ульяновской области не случайно. Этому способствовало наличие в регионе Научно-исследовательского института атомных реакторов, а также запланированное строительство в Димитровграде Федерального центра медицинской радиологии, лечение в котором будет осуществляться на основе короткоживущих радионуклидов, производимых в ОАО "ГНЦ НИИАР". Поэтому сейчас резко возрастёт потребность в таких специалистах, как медицинские физики, химики, радиологи. Популяризация этих специальностей среди подрастающего поколения станет одной из основных задач создаваемого центра.

Информационный центр по атомной энергии представляет собой современный мультимедийный кинотеатр, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы. Базовый продукт - 45-минутный сеанс в жанре виртуального спектакля "Мир атомной энергии". Минимальный возраст посетителей центра - 8 лет, но планируется проводить сеансы и для взрослой аудитории. Все его посещения будут бесплатными.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html