Стартап 9facts.com получил более 50 тыс долларов инвестиций

Стартап 9facts.com получил более 50 тыс долларов инвестицийСтартап из Екатеринбурга 9facts.com получил более 50 тыс долларов инвестиций. Инвестором выступила компания «Прожектор» Леонида Волкова, поддерживающая перспективные проекты в сфере IT.

Как сообщает издание it-eburg.com, 9facts.com - сервис, позволяющий по-новому взглянуть на наиболее интересные факты из жизни любого активного интернет-пользователя». Пока это вся информация, которую авторы проекта готовы предоставить. Они обещают, что ждать более подробных анонсов придется недолго.

Проект изначально рассчитан на мировую аудиторию, его разработка идет с апреля 2011 года. Запуск первой версии 9facts назначен на 9 сентября этого года, после этого стартап планирует привлекать новые инвестиции на развитие. Оценка капитализации проекта через один год - 4-10 млн долларов. Сейчас проект оценивается более чем в 500 тыс долларов исходя из размеров инвестиций в обмен на десятипроцентную долю.

«Для меня это очень значимое событие, которое нагло нарушает не только мою инвестиционную стратегию, но и общепринятую в российской стартап-среде практику, - отметил Волков. - Никто не вкладывает такие большие деньги на этапе разработки идеи и не получает взамен такую маленькую долю. Все стартапы, курируемые «Прожектором», оценивались на этапе работающего прототипа и требовали намного меньше денег».

«Но я уверен, это исключение себя оправдает», - добавил он.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html