На Петрозаводскмаше будет создана кафедра НИЯУ МИФИ

На Петрозаводскмаше будет создана кафедра НИЯУ МИФИ24 июня в Петрозаводске состоялось совещание по созданию на площадке ЗАО «Петрозаводскмаш» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») базовой кафедры НИЯУ МИФИ для подготовки кадров, в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между ОАО «Атомэнергомаш» и НИЯУ МИФИ.

На совещании были решены принципиальные вопросы по структуре и составу направлений деятельности кафедры, дальнейшей перспективе сотрудничества с учетом возможностей МИФИ и потребностей ЗАО «Петрозаводскмаш».

«Специалисты МИФИ готовы обучать и брать на стажировку наших специалистов, готовы организовывать программы переподготовки по различным специальностям: технологов, конструкторов, специалистов по неразрушающим методам контроля, специалистов по программированию ЧПУ. Это наиболее актуальные сейчас для завода специальности», – заявил генеральный директор ЗАО «Петрозаводскмаш» Евгений Пакерманов.

Заместитель директора института развития НИЯУ МИФИ Николай Кузелев подтвердил, что Ученый совет МИФИ планирует рассмотреть решение о создании кафедры. «Я более чем удовлетворён сегодняшним визитом», - отметил он.

В совещании приняли участие представители ОАО «Атомэнергомаш», ЗАО «Петрозаводскмаш», НИЯУ МИФИ и ЗАО «АЭМ-технологии».

Соглашение о стратегическом партнерстве между ОАО «Атомэнергомаш» и НИЯУ МИФИ было подписано 2 июня в Москве.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html