"Газпром" вложил в разведение лососей на Дальнем Востоке 100 млн руб

Свыше 100 миллионов рублей вложило ООО "Газпром инвест Восток" в разведение молоди лососей на Дальнем Востоке в рамках компенсации ущерба природе при разработке недр.
Столь масштабные мероприятия, направленные на компенсацию ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам и среде их обитания, проводились впервые в трех регионах Дальнего Востока, где реализуются проекты ОАО "Газпром": Камчатском, Приморском, Хабаровском краях. Всего в водные объекты регионов выпущены в общей сложности 23 миллиона мальков кеты и 254 тысячи мальков кижуча.

Для выполнения работ по выращиванию и выпуску молоди рыб, по словам собеседника, были привлечены мощности Рязановского экспериментально-производственного рыбоводного завода ФГУ "Приморрыбвод", Тепловского и Биджанского рыбоводных заводов ФГУ "Амуррыбвод", Паратунского рыбоводного завода.

Общая сумма затрат на осуществление компенсационных мероприятий составила по Камчатскому краю 6,3 миллиона рублей, Приморскому краю - 10,5 миллиона рублей, Хабаровскому краю 87,1 миллиона рублей.

Проект был реализован в соответствии с требованиями действующего законодательства, согласно которому ущерб, наносимый окружающей среде, должен быть компенсирован в полном объеме. "Наибольшую сложность в этом процессе представлял тот момент, что в настоящее время до сих пор законодательно на региональном и на федеральном уровне не утвержден механизм осуществления компенсационных мероприятий", - сказал представитель пресс-службы компании "Газпром инвест Восток".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html