Компания «ГРАС» будет строить в Дагестане цементный завод

Компания «ГРАС» будет строить в Дагестане цементный заводВ Дагестане ЗАО «Межрегиональная производственная ресурсная компания «ГРАС», которая известна тем, что строит заводы по производству автоклавного ячеистого газобетона и ДСК, а также инвестирует средства в градостроительные проекты, будет сооружать большой цементный завод. В проект предполагается вложить около 500 млн. долларов, часть из которых предоставит Внешэкономбанк.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился вчера с представителями компании, после чего было подписано соглашение о сотрудничестве.

Магомедов сказал, что у властей региона имеется много планов по развитию региона, для реализации которых придется много строить.

Поэтому предприятия, которые будут производить строительные материалы, будут особенно востребованы. К тому в регионе имеется хорошая сырьевая база, поэтому можно осваивать новые месторождения и строить цементные заводы.

Глава совета директоров компании Сергей Липатов сказал, что для компании сооружение завода не будет разовым проектом.

Компания разработала целую стратегию выхода на цементный рынок страны, которая предполагает сооружение небольших предприятий в 40 регионах. Но в Дагестане, куда каждый год завозят около 1,5 млн. тонн цемента, можно сооружать и большое предприятие. К тому же, последние годы республика интенсивно развивается в социально-экономическом плане и отмечается тенденция к росту. Через три года, к моменту сдачи в эксплуатацию нового завода, регион сможет получить цемент по низким ценам, добавочные отчисления в бюджет от налогов и рабочие места. При сооружении завода, а потом и при производстве цемента будут соблюдаться все экологические требования, сказал Липатов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html