МТС выделила и в дальнейшем намерена продать Omlet.ru

МТС выделила и в дальнейшем намерена продать Omlet.ruПо данным газеты «Коммерсантъ», сотовый оператор МТС выделяет в отдельную компанию портал Omlet.ru, который продает пользователям музыку и фильмы. В дальнейшем ее совладельцами могут стать материнская АФК «Система» (владеет 55% МТС), а также внешние инвесторы.

МТС создала дочернюю компанию ООО «Инвестиции», в рамках которой планирует отдельно развивать мультимедийное направление. ООО станет собственником портала Omlet.ru: будут переданы платформа, серверы, исключительные лицензии на ПО, товарный знак, доменные имена и проч. Рыночная стоимость активов может достигать $10 млн.

Новая компания сможет быть более гибкой в принятии решений по расходованию инвестиций, что дает больше возможностей для роста. Также значительно упростится процесс привлечения подрядчиков и процедура найма сотрудников.

В сентябре 2009 года МТС запустили в коммерческую эксплуатацию мультимедийный интерактивный развлекательный портал Omlet.ru с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети.

На портале действует пять основных разделов: «Музыка», «Кино», «ТВ/Видео», «Игры», «Общение». В разделе «Музыка» пользователям доступны популярные музыкальные композиции российских и зарубежных исполнителей. В разделе «Кино» представлены для скачивания и он-лайн просмотра российские и зарубежные фильмы и сериалы. Кроме того, на портале доступен каталог бесплатных для просмотра фильмов и видео. В разделе «ТВ/Видео» пользователям доступны для скачивания и он-лайн просмотра отрывки из лучших российских и зарубежных телевизионных передач.

Помимо этого пользователи Omlet.ru могут смотреть трансляции передач таких развлекательных кабельных телеканалов как: Bridge-TV, Первый Игровой, Music Box TV, O2TV, Юмор ТВ, А-One. В разделе «Игры» собрана богатая коллекция игр различного направления — аркады, логические игры, игры по мотивам фильмов. При этом пользователи смогут скачать игры для пользования как на персональном компьютере, так и на мобильном телефоне, а также играть во флэш-игры он-лайн.

Также, в разделе действует форум и рейтинг лучших игроков. В разделе «Общение» представлена полноценная функциональность социальной сети – с текстовыми, фото и видео блогами, сообществами, фан-клубами, позволяющая формировать списки контента согласно рекомендациям друзей и сообществ. На портале доступны «звёздные дома» — официальные персональные блоги знаменитостей, регулярно обновляющиеся от первого лица.

Видеокаталог Omlet.ru включает более 2 тыс. художественных фильмов, 4 тыс. эпизодов сериалов и ТВ-программ. До конца 2011 года каталог должен увеличиться в два раза за счет развития партнерских отношений с крупнейшими зарубежными и российскими правообладателями. Аудитория Omlet.ru в мае составляла 750 тыс. уникальных пользователей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html