«Зеленые» стройматериалы

«Зеленые» стройматериалыГК «Олимпстрой» провела обучающий семинар по использованию экологичных стройматериалов. Ответственным исполнителям и генеральным подрядчикам рассказали о строительных и отделочных материалах, которые соответствуют высоким требованиям в сфере охраны окружающей среды.
Представители некоторых предприятий продемонстрировали образцы своей продукции сотрудникам строительных компаний, участвующих в возведении олимпийских объектов. Строителей также познакомили с действующими системами сертификации строительных материалов, которые признаны в России и во всем мире.

Применение таких материалов предусмотрено корпоративным «зеленым» стандартом ГК «Олимпстрой», а также требованиями международных стандартов, включая BREEAM, по которому проходят сертификацию 10 олимпийских объектов.

Производители «зеленых» стройматериалов фиксируют их влияние на окружающую среду в течение всего времени существования: с процесса производства до использования и утилизации. Для подтверждения их экологичности независимые аудиторы отслеживают всю технологическую цепочку и готовят заключение, на основе которого предприятию может быть выдан сертификат соответствия.

Кроме того, применение таких стройматериалов позволяет значительно сократить потребление энергоресурсов при эксплуатации зданий и сооружений, а значит предотвратить негативное воздействие на окружающую среду. И наконец, они абсолютно безвредны и комфортны для человека.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html