Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Техснабэкспорт»

Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Техснабэкспорт»Решением единственного акционера 30 июня 2011 года утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2010 год ОАО «Техснабэкспорт» (предприятие Госкорпорации «Росатом»).

Компания в 2010 году в очередной раз продемонстрировала приверженность принципам устойчивого развития и позитивную динамику бизнеса по всем основным направлениям. Она поставляет урановую продукцию на все ключевые региональные сегменты мирового рынка, обеспечивая порядка 40 % потребностей в обогащенном уране реакторов зарубежного дизайна. Заказчиками ОАО «Техснабэкспорт» являются свыше 30 компаний из 16 стран мира.

Товарооборот ОАО «Техснабэкспорт» вырос на 15,3 % и вплотную приблизился к 4 млрд. долл. США - максимальному показателю за всю историю существования компании. Объем экспорта вырос на 14,5 % и составил 3,5 млрд долларов США, портфель экспортных заказов на пятилетний период увеличился на 25 %. Чистая прибыль в отчетном периоде составила 15,9 млрд рублей, что на 10 % превысило соответствующий показатель 2009 года.

Исполнение контракта ВОУ-НОУ обеспечило поступление в федеральный бюджет валютной выручки в объеме около 820 млн долл. США. Успешно шла работа по контракту на оказание технического содействия по сооружению в Китае IV очереди газоцентрифужного завода по обогащению урана, что позволило запустить его в опытно-промышленную эксплуатацию со значительным опережением контрактных сроков - в середине 2011 года. В отчетном периоде заключены новые и подписаны дополнения к действующим долгосрочным контрактам на поставку урановой продукции в страны Европы, Азии и Африки. Продолжилось расширение зарубежной сбытовой сети ОАО «Техснабэкспорт» - в октябре 2010 г. в Вашингтоне состоялось официальное открытие офиса компании TENAM Corp., ставшей пятой дочерней компанией Общества за рубежом.

В результате успешной контрактации, по состоянию на конец 2010 года суммарный портфель экспортных контрактов Общества с горизонтом поставок до 2025 года и далее превысил 20 млрд долл. США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html