Международный аспект Форума RUSNANOTECH 2010

Международный аспект Форума RUSNANOTECH 20101-3 ноября в рамках Форума RUSNANOTECH 2010 года ведущие мировые ученые и руководители международных инновационных компаний поделятся своим видением проблем и перспектив развития нанотехнологий.

Интерес к Форуму со стороны зарубежных ученых и бизнесменов постоянно растет. Сегодня можно с уверенностью сказать, что за два года работы Форум получил признание как одна из ведущих международных дискуссионных площадок по актуальным вопросам инновационного развития. В 2010 г. по сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных зарубежных участников RUSNANOTECH увеличилось почти на треть.

В конгрессных мероприятиях Форума выступят топ-менеджеры крупнейших зарубежных компаний – президент SEMI Europe Хайнц Кундерт (Heinz Kundert), вице президент GlaxoSmithKline Сэнди МакРайе (Sandy Macrae), управляющий партнер «Селтик Фарма Холдинг» Джон Майо (John Mayo), директор по глобальному бизнес-развитию компании «Хоффман ля Рош» Валерия Поволоцкая (Valeria Povolotsky), технический директор и председатель совета директоров Juniper Прадип Синдху (Pradeep Sindhu), генеральный директор JKB Capital Дэвид Кронфелд (David Kronfeld) и др.

Кроме того, запланированы выступления всемирно известных представителей научной элиты - профессора Сян Джана (Xiang Zhang) из Калифорнийского университета в Беркли, проректора MIT профессора Клода Канизареса (Claude R. Canizares), главного научного сотрудника Nokia Криса Боуэра (Chris Bower) и др.

Особое внимание на Форуме будет уделено опыту развития инновационных технологий в Германии. В этом году в рамках научно-технологической программы запланирован Российско-германский симпозиум по наноматериалам – «Новые горизонты». В симпозиуме примут участие ведущие немецкие профессора и 7 директоров немецких НИИ.

Учитывая интерес, который в последнее время проявляют к теме использования опыта наших соотечественников, работающих в hi-tech сфере за рубежом, в программу RUSNANOTECH 2010 была включена специальная секция. В работе этой секции примут участие заместитель Министра экономического развития России Андрей Слепнев, директор Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ Александр Чепурин, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Косачев Константин, директор по гуманитарным проектам ГК «Роснанотех» Леонид Гозман, проректор МГУ им. М.В.Ломоносова Алексей Хохлов президент AmBAR Анна Дворникова, президент RASA Вячеслав Сафаров. Основная тема секции – обсуждение форм и механизмов вовлечения отечественных специалистов, работающих за рубежом в инновационные процессы в России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html