УВЗ отказался от продажи доли в "Востокнефтетрансе"

УВЗ отказался от продажи доли в "Востокнефтетрансе"Уральское предприятие решило оставить за собой 49% в СП с "Транснефтью". В качестве причины срыва уже достигнутых договоренностей руководство УВЗ называет несоответствующую оценку актива. Источник, знакомый с ходом переговоров, уточнил, что на состоявшемся в середине июня совете директоров "Востокнефтетранса" акционеры не смогли договориться ни по одному из обсуждавшихся вопросов и "разошлись ни с чем".

"Транснефть" ведет переговоры с УВЗ о выкупе акций СП с мая. Источники утверждают, что "Транснефть" хочет консолидировать все 100% акций СП для дальнейшей продажи актива; основным претендентом считается железнодорожный оператор "Трансойл" Геннадия Тимченко. Поскольку УВЗ не продает свою долю, СП будет работать с нынешним составом акционеров еще полтора года, за которые планируется достроить ВСТО, после чего "Транснефть" определится с планами по продаже своей доли, пояснил президент "Транснефти" Николай Токарев.

Дмитрий Зиновьев, представитель компании "УВЗ-Транс", через которую УВЗ владеет долей в "Востокнефтетрансе", уверяет, что завод не выходит из переговоров. "Просто мы заинтересованы в справедливой стоимости компании и доли "УВЗ-Транса", соответственно", - подчеркивает он. Дмитрий Бовыкин из Brunswick Rail объясняет конфликт высоким спросом на компании, занимающиеся перевозками нефтеналивных грузов. По его словам, в последнее время Россия стала больше экспортировать нефтепродуктов, около половины которых перевозится по железной дороге, пишет "Коммерсант".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html