GammaRebels ускоряет европейские стартапы

На фоне множества возникающих IT-стартапов в Европе большую популярность стали приобретать программы-ускорители, помогающие выбрать инновационный проект и найти для него инвестора.

GammaRebels - новейшая программа Icombinator для всей Центральной и Восточной Европы. Эта программа-ускоритель ориентирована на развитие и отбор Интернет-стартапов именно в Европе.

Организатор GammaRebels - Кшиштоф Ковальчик. Это перспективный и опытный в деле создания стартапов человек. Он имеет отличные связи с инвесторами и со специалистами по венчурным инвестициям, поэтому прекрасно осведомлен о возможных трудностях и о "европейской кухне" IT-стартапов. В команду GammaRebels также входят Петр Сенкевич (бывший дистрибьютор программного обеспечения), и Камила Сидор (организатор Startup Weekend в Польше).

GammaRebels предлагает инвестиции в размере до 20 тыс. польских злотых в обмен на 10% акций и офисные помещения на 3 месяца действия программы. Также программа предлагает начинающим стартапам необходимые консультации. Такие условия отличаются от условий, предлагаемых аналогичными программами Западной Европы.

Первая сессия GammaRebels продлится с 1 августа по 1 ноября. Безусловно, большинство событий будет происходить в Варшаве, но возможны также варианты. На роль наставников-консультантов программа привлекает представителей ведущих компаний, например, Девида Бизера, занимающегося поиском топ-специалистов для "Кремниевой долины".

По словам представителей GammaRebels, они ищут бунтарей, желающих перевернуть этот мир. Чтобы подать заявку на участие в программе GammaRebels, нужно иметь хотя бы одного соучредителя, и образец продукта. Принимаются заявки и от стартапов, находящихся за пределами Польши.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html