Презентация инноваций в области медицинских технологий на Селигере

В этом году в рамках форума, проходившего на Селигере, молодежный инновационный центр "Система-Саров" оценил инновационные проекты по направлению "Медицинские технологии".

В состав экспертной комиссии вошли представитель американского центра "МЕДСИ", главный уролог А. Блохин, главный эксперт центра "РОСАТОМ" А. Евсеев, начальник центра "ВЕКА" А. Кулиш и многие другие специалисты.

В области медицинских технологий на форуме были представлены более 25 инновационных проектов. Среди них можно отметить: проект мобильной молочной кухни, интеллектуальную инсулиновую помпу, технологию изготовления тазобедренного сустава, комплексные противоопухолевые средства, вакцину от атеросклероза и другие интересные работы молодых инноваторов. Инноваторы-участники форума "Селигер 2011" представили свои разработки и ответили на все вопросы экспертной комиссии. Но, не каждому молодому инноватору удалось убедить умудренных опытом экспертов в новизне своей разработки.

По словам эксперта А. Кулиша, существенной проблемой для инноваторов стала грамотная презентация своей идеи. Молодым инноваторам нужно научиться не только презентовать свой инновационный продукт, но и понимать всю цепочку его продвижения - от технологии производства и принципа действия до упаковки. Но у молодежи есть перспективы. Именно в инновационные разработки в области медицины инвесторы сейчас готовы вкладывать свои деньги.

В итоге эксперты отобрали несколько интересных проектов: "Производство высокотехнологичного медицинского инструментария для кифопластики", "Разработка методов синтеза органических пероксидов и получения на их основе инновационных соединений для создания антипаразитарных и противоопухолевых препаратов" и другие.

По словам директора молодежного инновационного центра А. Шапошникова, инноваторы, получившие положительную оценку экспертов, были приглашены на второй Всероссийский форум "Система-Саров 2011".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html