Санофи и Glenmark Pharmaceuticals подписали лицензионное соглашение

Санофи объявила о подписании лицензионного соглашения с индийской фармкомпанией Glenmark Pharmaceuticals S.A. (GPSA) – подразделения Glenmark Pharmaceuticals Limited India (GPL) в области разработки и выведения на рынок GBR500 – инновационного моноклонального антитела, предназначенного для лечения болезни Крона и других хронических аутоиммунных заболеваний.

Заключение сделки подлежит утверждению с учетом обычных условий, включая истечение или преждевременное окончание периода ожидания в соответствии с законом Харта-Скотта-Родино об антитрестовских усовершенствованиях.

GBR500 – антагонист интегрина VLA-2 (альфа2-бета1). Это первое в своем классе терапевтическое моноклональное антитело для лечения хронических аутоиммунных заболеваний. Уже проведены исследования I фазы по определению дозировки GBR500 в США. Препарат показал хорошую переносимость и хорошие фармакокинетические характеристики.

В соответствии с условиями соглашения Glenmark получит предоплату в размере 50 миллионов долларов США, из которых 25 миллионов долларов США будет выплачено после заключения сделки, а остальные 25 миллионов долларов США подлежат выплате после положительного заключения Санофи в отношении некоторых данных, которые должна предоставить компания Glenmark. Помимо этого, Glenmark может получить потенциальные выплаты, связанные с успешной разработкой, регистрацией и выведением на рынок нового препарата.

Дополнительно Glenmark будет получать двузначные процентные выплаты с чистых продаж препаратов, выведенных на рынок в соответствии с данным лицензионным соглашением. Санофи будет иметь эксклюзивные права на продажу препарата в Северной Америке, Европе, Японии, Мексике, Аргентине, Чили и Уругвае, права на совместное распространение и продвижение препаратов в Бразилии, России, Австралии и Новой Зеландии. Glenmark оставляет за собой эксклюзивные права на распространение препарата в Индии и в остальных странах мира.

«Сохраняется сильная медицинская потребность в более безопасных и более эффективных препаратах для лечения воспалительных заболеваний», - заявил доктор Элиас Зерхуни (Elias Zerhouni) президент глобального отдела по исследованиям и разработкам Санофи. – «GBR500 привносит инновационный подход в портфель препаратов против иммунных и воспалительных заболеваний, и мы считаем, что этот препарат способен заполнить значительный пробел в лечении воспалительных заболеваний и может обеспечить значительные преимущества для пациентов».

По словам доктора Гленна Салдана (Glenn Saldanha), исполнительного директора GPL, «Данное сотрудничество в области инновационных первых в своем классе моноклональных антител знаменует собой инновационные способности в области исследований и разработок мирового класса компании Glenmark в области разработки лекарственных средств. Мы очень рады заключению второго лицензионного соглашения с Санофи – одной из крупнейших фармацевтических компаний мира и первого для Glenmark – в области инновационных биологических препаратов».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html