Apple приступила к усилению своего облачного бизнеса

Руководство крупнейшей корпорации приняло решение об объединении команд разработчиков с целью усиления своего облачного бизнеса. Ожидается, что данная мера станет драйвером, который обеспечит Apple бычий тренд по ее ценными бумагам. В настоящий момент акции североамериканской корпорации и так торгуются на годовых максимумах. Так, пятничные торги на NASDAQ закрылись на уровне 113,89 USD.

Речь идет об объединении разработчиков из различных интернет-сервисов корпорации в рамках одного кампуса. Это позволит корпорации усилить конкурентное преимущество в гонке с фирменными облачными сервисами производства Amazon и Google. Для объединения команд из различных сервисов корпорация использует свой новый офисный центр Apple Campus 2, который будет запущен в следующем году.

Профильные специалисты отмечают, что на фоне замедлившихся продаж фирменных смартфонов Apple облачный бизнес может стать для американской корпорации неплохим подспорьем в достижении еще более внушительных финансовых результатов. Более того, он может стать для корпорации еще одной новой точкой роста. Дело в том, что по результатам минувшего квартала сегмент облачных решений продемонстрировал рост в 20%, поэтому облачный бизнес вполне может стать для корпорации вторым по величине источником доходов.

Стоит отметить, что на объединении команд разработчиков Apple не ограничится. Руководство компании планирует объединить все свои облачные решения в рамках единой платформы с кодовым названием Pie. Именно эта платформа будет положена в основу нового хостинга фотографических снимков McQueen.

По мнению большинства опрошенных аналитиков, консолидация облачного бизнеса корпорации позволит ей осуществлять свою деятельность еще более эффективно, что прямо скажется на стоимости ее ценных бумаг. В минувшем месяце аналитики крупнейших инвестиционных банков UBS, Citigroup и Nomura повысили целевую стоимость акций Apple до 126, 130 и 135 американских долларов соответственно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html