Академик Хазин: неудачная попытка пойти против друзей и налоговой

Компания ВауТ, являющаяся оператором торговых брендов Moscow Pass, Russia City Pass, с 2016 года расследует факты хищения товара, выпускаемого брендом Moscow Pass, и незаконного перевода денег и активов, принадлежащих ООО «ВауТ», другому юридическому лицу. С данной организацией компания ВауТ и её учредители, за исключением Андрея Леонидовича Хазина, никаких отношений и связей не имеют.

25 мая 2016 года сотрудники компании ВауТ обратились с заявлением в полицию. Было возбуждено уголовное дело по фактам хищения и мошенничества, однако оно до сих пор не расследуется по неизвестным причинам. Имеется предположение, что некое лицо или лица препятствуют расследованию, преследуя цель приостановить дело.

Осенью 2016 года Андрей Хазин подал иск на ООО «ВауТ», 46 Налоговую и на партнеров соучредителей, при этом заявив, что компанию ВауТ «представляют самозванцы». Суд состоялся 23 января 2017 года. Заслушав все доводы, Московский арбитражный суд отказал члену Высшего Совета ЕР Андрею Леонидовичу Хазину в удовлетворении его иска. Компания ВауТ выиграла дело по иску одного из своих учредителей, сохранив чистой свою репутацию.

Учредители и руководители компании ВауТ полагают, что настоящей целью обращения Андрея Хазина в суд являлось стремление зародить сомнения в законности расследования компанией ВауТ хищений и мошенничества.

Учредители ООО «ВауТ» до сих пор предпринимают попытки завязать диалог со своим соучредителем Андреем Леонидовичем Хазиным, он же по-прежнему не является на собрания учредителей.

Источник: http://www.ahazin.com/





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html