Как торговать на Форекс прибыльно?

Если вы хотите прибыльно торговать на Форексе, необходимо понимать, как движется валютный рынок, то есть понимать логику движения валютных пар.

Лучший способ понять движения на рынке, является наблюдения за долгосрочными графиками различных валютных пар. Возьмем в качестве примера пару GBP/USD.

Если взять недельный график за 30 лет и провести простую скользящую среднюю, то можно заметить, что за исключением нескольких периодов горизонтального движения, пара двигалась либо вверх, либо вниз, и довольно часто в течении длительного времени.

Например, в период с 1981 по 1985 года видна длинная устойчивая нисходящая тенденция, когда цена пары упала с 2,4500 до приблизительно 1,0400. Далее наоборот, мы видим тренд вверх с 2002года. Следовательно, можно сделать вывод, что движение на рынке всегда имеет определенную тенденцию (тренд). Поэтому очевидно, что для того, чтобы прибыльно торговать на Форексе, необходимо работать по тренду. И главной задачей трейдера является правильное определение тренда, его начала и окончания. Все про тренд форекс, как его определить, как увидеть разворот тренда и т .д. вы можете прочитать здесь.

Кроме того, хотя существуют четко определенные тенденции, цены не движутся по прямой линии. Ценовые модели движутся в волнах и всегда есть откаты на этом пути. Конечно идеально входить в рынок в нижней части волны, а выходить в верхней, при восходящем тренде , и наоборот , при нисходящем. Но это легко сказать, но не всегда бывает легко сделать.

Поэтому для подтверждения новой волны вверх или вниз лучше использовать технический анализ.

Например, если есть сильный восходящий тренд, и вы увидите резкие распродажи, а затем новое движение вверх, хорошей отправной точкой будет, когда цена начинает двигаться вверх снова после распродажи и технический анализ подтверждает восходящий тренд по прежнему нетронутым.

Примером может служить та же пара GBP/USD, которая после восходящего движения резко началась опускаться вниз с 1.900 до 1.700 пробив скользящую среднюю в 2005 году. После она началась разворачиваться в предыдущем направлении, пробив снова линию тренда вверх и далее продолжила свой восходящий тренд и при этом весьма длительное.

Таким образом, подводя итог можно сказать, что для того, чтобы торговать на форексе прибыльно, трейдеру нужно просто правильно определить тренд и торговать в направлении его.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html