Распространённые приметы, связанные с шефлерой в доме

Экзотическую красивую шефлеру, посаженную в горшок, нередко можно встретить в современном доме, квартире. Людей, у которых растёт шефлера в доме приметы, сказания, суеверия интересуют достаточно часто. Ниже приведен обзор наиболее распространённых поверий, связанных с данным растением.

Растение, способное поглощать негативную энергию

Название растения может произноситься как «шефлера» либо «шеффлера» (латинский вариант — «Schefflera»). Этот многолетник, нередко именуемый «дерево-зонтик», относится к обширному семейству Аралиевых (Araliaceae). В условиях дикой природы культура произрастает на территории стран юго-востока Азии, Тихоокеанских островов, в тропических зонах нашей Планеты. Растение украшено рассечёнными крупными листьями, произрастающими из единой точки прямого черешка. Оно обязано названием Шеффлеру Якову Христиану — учёному-ботанику из Германии.

Ввиду того, что дерево-зонтик пользуется популярностью у многих домовладельцев, его сопровождает флёр различных примет, суеверий, сказаний. Согласно мнению многих людей, их жизненный уклад претерпел определённые изменения, стоило им обзавестись данным эффектным многолетником. Некоторые пребывают в уверенности, что красота и неприхотливость зонтичного деревца удачно маскируют его сущность энергетического вампира. Тут есть определённый резон, но в большинстве случаев происходит поглощение негативных энергетических потоков, ведущее к избавлению от неприятных эмоций. Это способствует созданию умиротворённого, спокойного жилого пространства, без ругани, скандалов, громкого выяснения отношений. Как следствие, оптимальными местами для выращивания многолетника станут спальни, зоны отдыха.

Дерево-зонтик — предвестник будущего

Многие домовладельцы уверены в способности зонтичного деревца предсказывать будущие события. Зачастую, это становится причиной нелюбви к многолетнику, ведь многие люди обладают патологической боязнью получения плохих предсказаний. К примеру, с крайней опаской воспринимается свойство листвы растения темнеть в силу изменившегося микроклимата в помещении. Первопричиной явления считается значительное скопление негатива в жилой атмосфере. Порой домовладельцы стремятся с помощью магических ритуалов выполнить очищение жилья.

Сбрасывание растением листвы также вызывает настороженность и порой воспринимается, как предвестник денежных потерь, скорого заболевания кого-либо из домочадцев. Скручивающаяся листва символизирует грядущие скандалы, ссоры. К затормозившемуся роста дерева-зонтика в период цветения отношение резко отрицательное. В таком явлении усматривается вероятность надвигающихся материальных неудач — семейных, личных, профессиональных.

Не стоит паниковать при обнаружении изменений в росте, внешнем виде растения. Важно научиться распознавать сигналы шефлеры, чтобы постараться максимально оградить себя и домочадцев от неудач, трудностей. Кстати, бытует мнение, что быстро растущее зонтичное деревце пророчит скорую беременность, пополнение в семействе. Способности предвещать другие приятные события у многолетника, к сожалению, отсутствуют.

Как относиться к приметам, касающимся домашней шефлеры, каждый человек решает самостоятельно. Главное, не обвинять в своих неудачах это прекрасное растение, верить в свои силы, настраиваться на позитив и стремиться к лучшему.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html