Аналитики FortFS о валютном рынке Форекс

Рынки, по данным аналитиков FortFS, ожидает богатая информационная неделя. В первые дни недели на настроение игроков повлияет американская политика. Вчера Кушнер, состоящий в должности старшего советника Трампа, выступал перед разведкой сената. Сегодня должна заседать ФРС, а завтра, на втором её заседании, примут решение насчёт ставки. Хотя рынки в общем-то не ждут никаких серьёзных изменений. Ближе к концу недели рынки проанализируют данные ВВП Америки за 2-й квартал. Помимо этого, продолжится период корпоративных отчётов. И в центре внимания будет отчётность секторов высоких технологий и IT.

Что касается валютного Форекс-рынка, то на паре евро/долл. по-прежнему сфокусировано глобальное внимание. Она пока торгуется осторожно, не выходя из консолидационного канала EUR1.1630-EUR1.1681. Данные, которые предоставил общеевропейский PMI, были слабее, чем ожидал рынок. Вероятно, это подтверждает опасение аналитиков насчёт так ярко проявившегося в Европе в прошлом полугодии экономического импульса, который больше не задаёт темп.

В Германии зафиксировано падение показателя и по производству, и по сфере услуг. И даже больше, чем этого ожидали. Что до производственного индекса PMI, то произошло и его снижение — с 59 до 58, а индекса услуг — с 54,0 до 53,5. Падение наблюдается и по составному индексу PMI — с 56 до 55. И это — самое низкое его значение с начала года. Показатели по производству находятся на 3-месячном min в ведущей экономике ЕС.

Относительно производства, то французское, поднявшись с 54 до 55, позиционирует себя лучше, нежели германское. Это стало новым шестилетним максимумом. Зато разочаровали услуги — из-за падения с 56,9 до 55,9, что поставило составной индекс Франции на 55,7, а это — шестимесячный минимум.

Япония до этого сообщала о снижении её предварительного PMI по производству с 52,4 до 52,2. Однако иена возвратила свою устойчивость на рынке и сегодня усилилась. Валюта Японии наращивает прибыль по отношению к доллару на 5-й сессии торгов.

По материалам "IAFT News"





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html