FortFS: доллар США на Форекс выглядит сегодня сильнее

Начавшуюся неделю аналитики FortFS охарактеризовали, по экономическим данным, достаточно спокойной. Это же касается и валютного рынка Форекс, торговые инструменты на котором, за исключением нескольких, торгуются в диапазонах, которые сложились неделю тому.

Канадский доллар на сегодняшний день торгуется волатильно, являясь из ключевых валют наиболее слабой. По отношению к доллару США он теряет до 0,5%.

Сохраняется некоторая неопределённость насчёт целостности Испании. Фондовый рынок этого Королевства в Европе является одним из отстающих в текущем месяце. Президент автономной Каталонии по-прежнему требует легитимности прошедшего недавно референдума, но впервые сообщил, что продолжительность «льготного периода» — два месяца. Для Мадрида этого недостаточно.

Если за несколько дней изменить ситуацию не удастся, Мадрид может начать процедуру отмены власти в Каталонии. Как бы там ни было, ситуация эта — проблематична, вследствие чего евро торгуется в настоящий момент под давлением, проторговывая при этом показатель в 1.1767. Основной поддержкой европейской валюты является предел $1,1750 и $1,1775. Сопротивление расположено между 1,1820—1,1835.

После коррекционной сессии британский фунт возобновил своё укрепление. Инвесторы сосредоточены на деталях дальнейших переговоров насчёт Brexit Британии и Евросоюза.

Доллар упал до нового 3-недельного минимума относительно валюты Японии, но сегодня постепенно восстанавливает свои позиции, восполняя потери прошлых дней. И, что характерно, рост доходности гособлигаций США не усилил доллар к японской валюте. Сегодня парой проторговывается уровень 112.16, с поддержкой на уровне 111.70.

В конце недели ожидается выступление главы ФРС Йеллен. Темой доклада станет денежно-кредитная политика. Комментарии Йеллен на выходных ещё больше подчеркнули намерение повышать ставку в декабре. В условиях неопределённого состояния со снижением инфляции в начале года Йеллен заявила, что ожидает ускорения инфляции, но экономика США — прочна.

По материалам "IAFT News"





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html