Как Торговать на Форекс

Форекс – это финансовый рынок, который работает за счет покупки и продажи валют. Научиться торговать на нем не так уж и сложно. Главное в этом вопросе – соблюдать дисциплину и не поддаваться эмоциям. Большинство людей приходят на форекс с маленьким капиталом. Начать торговать можно даже с 1000 рублей.

Что Такое Форекс

Для простоты понимания приведем пример. Представьте, что у вас есть определенный товар, который можно продать и цена у него сегодня 100 рублей. Для того чтобы заработать на разнице его цен, есть два пути: Если цена на товар растет, то можно приобрести его сегодня за 100 рублей и продать завтра за 120 рублей. Получите прибыль на разнице 20 рублей. Еще существует так называемая «продажа без покрытия». Если цены на товар падают, то можно занять товар у продавца, затем продать его за 100 рублей по текущей цене. После, дожидаемся падения цен до 80 рублей и выкупаем товар назад. При этом разница в 20 рублей опять станет прибылью от сделки. В общих чертах это и есть форекс. Только на форексе действия полностью автоматизированы. Так, действия по продаже и покупке можно совершить нажатием одной клавиши.

«Продажа без покрытия» тоже происходит автоматически. Рынок работает круглосуточно, а сделки совершаются за несколько секунд. Результаты сделок можно просчитать заранее. Есть ряд бесплатных методов по прогнозированию цен. Рынок форекс в несколько раз больше, чем мировой рынок акций. Но на нем торгуют не акциями, а валютами.

Участвовать в торгах могут:

  • Физические и юридические лица;
  • Инвесторы для покупки иностранной валюты;
  • Спекулянты, которые зарабатывают на разнице курсов.

С Чего Начать Торговлю

Перед началом торговли выберите брокера и пройдите у него регистрацию (см. admiralmarkets.com/ru/). При регистрации вносите только свои реальные данные. По завершении регистрации скачайте и установите торговый терминал Meta Trader 4. Скачивайте программу только с официального сайта брокера. После установки программы на свой компьютер войдите в нее, используя логин и пароль.

Как Не Потратить Начальный Депозит в Первый День

Начинающие инвесторы часто обеспокоены вопросом сохранения начального депозита. На самом деле нет ничего сложного. Нужно не нарушать некоторые правила:

  • Открывать сделки на минимальные объемы. Например, не больше 0,01 лота.
  • Следите за рынком котировок и пробуйте планировать просадки и точки принудительного закрытия. В графе «свободно» должно оставаться не меньше половины от всех средств. Если свободных средств не останется, то брокер закроет ваши сделки.
  • Всегда устанавливать стоп-лоссы. Этот инструмент создан для защиты от форс- мажоров. Поначалу можно устанавливать примерно на 100 пунктов.
  • Не играть поперек тенденций рынка. Если тренд устойчивый, то не открывайте сделки против него. Вероятность того, что тренд развернется, очень низкая.
  • Не открывать много сделок по одинаковым парам. Если тренд сменится, то не успеете их закрыть. Если, к примеру, сегодня уже есть три сделки с убытком, то сделайте перерыв до завтрашнего дня.
  • Не торопитесь, изучайте законы рынка медленно и уверенно. Помните, что успех складывается из одного процента таланта, а остальное кропотливый труд.

Где Пройти Обучение

Перед тем, как начать торговать валютой, нужно пройти обучение, так как без подготовки одни «быки» и «медведи» могут вогнать новичка в ступор. Многие компании предлагают пройти бесплатные, или платные курсы по форексу. Либо обучение можно пройти самостоятельно, взяв нужную информацию из интернета. Свои плюсы и минусы есть в каждом варианте.

Например, проходя платные курсы, всегда получаете структурированную информацию и обратную связь. Минусом выступает то, что за обучение придется заплатить и качество курсов напрямую зависит от грамотности преподавателя.

Бесплатное обучение, в свою очередь, может затянуться из-за обилия информации в интернете. Также не всегда есть возможность задавать вопросы при возникновении непонятной ситуации. Плюс в том, что не смотрите на рынок через призму мнения преподавателя и можете изучать материалы из разных источников. Параллельно подпишитесь на блоги, посвященные торговле валютой и читайте новости рынка.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html