Одним из бенефициаров новой экономики может стать Atlassian

Одним из бенефициаров грядущих изменений на мировом рынке труда является компания Atlassian, которая специализируется на разработке софта для организации дистанционной и совместной работы. Меняющаяся корпоративная культура увеличивает спрос на решения, способные сделать эффективной работу большого числа распределенных работников. Atlassian является одним из безусловных лидеров этого сегмента ПО.
 
На котировки акций Atlassian, как и на бумаги большинства североамериканских технологических компаний, повлияла возникшая между Пекином и Вашингтоном напряженность в торговых вопросах. Именно поэтому после успешных переговоров Д. Трампа и С. Цзиньпина в Буэнос-Айресе котировки акций Atlassian устремились вверх.
 
Стоит отметить, что китайский рынок на бизнес разработчика софта влияет несильно. На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится лишь 11% объема выручки Atlassian. Вместе с тем бумаги разработчика чувствительны к мировой рыночной конъюнктуре.
 
Atlassian занимается разработкой корпоративного ПО для дистанционной и совместной работы. К основным продуктам компании относятся приложение Jira, чат HipChat, а также сервис Trello. На сегодняшний день потенциальная аудитория решений Atlassian охватывает 75% американских специалистов, которые согласно прогнозу IDC к 2020 году перейдут на удаленную работу с мобильных устройств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html