За 10 лет количество миллиардеров в мире увеличилось вдвое

По итогам минувшего года количество миллиардеров на нашей планете увеличилось до 2 208 чел. На протяжении последних 10 лет общее число предпринимателей, располагающих состоянием от 1 млрд, возросло в два раза. Информация об этом содержится в отчете, подготовленном специалистами благотворительной организации Oxfam. В документе акцентируется внимание на том, что состояние 26 самых богатых бизнесменов планеты сопоставимо по своим размерам с накоплениями самых бедных 3,8 млрд чел.
 
В течение прошлого года состояние толстосумов ежедневно увеличивалось на 2,5 млрд USD, в то время как доходы самых бедных 3,8 млрд обитателей нашей планеты, напротив, сократились на 11%. В отчете подчеркивается, что на сегодняшний день на грани нищеты в мире находятся 3,4 млрд чел. В день они живут на сумму в 5,5 USD.
 
В 2018 году миллиардеры со всего мира увеличили свое состояние на 900 млрд, что является рекордным показателем. В 2017 году состояние 43 самых богатых предпринимателей планеты было сопоставимо с доходами 3,7 млрд самых бедных жителей Земли.
 
Согласно отчету самый богатый бизнесмен Д. Безос увеличил свое состояние за прошлый год до 112 млрд USD. Таким образом, 1% от его состояния сопоставим с бюджетом Эфиопии на здравоохранение.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html