Российскому бизнесу угрожает рецессия

Согласно прогнозу специалистов Института экономики роста российские представители МСП столкнутся с рецессией до конца текущего года. В перспективе проблемы малого бизнеса могут обернуться спадом всей российской экономики. Стоит отметить, что в соответствии с прогнозом МЭР рецессии в экономике не будет как минимум до 2021 года.
 
В начале лета глава министерства М. Орешкин рассказывал об угрозе рецессии через два года. Она может наступить из-за активного роста потребкредитования. Глава ЦБ Э. Набиуллина с министром не согласилась. По ее словам, выдача кредитов, напротив, провоцирует экономический рост и увеличение потребления.
 
Авторы прогноза отмечают, что по итогам первой половины года количество МСП в Российской Федерации сократилось на 1,6%. Российский рынок пришлось покинуть более чем 257 тыс. чел. Что касается предприятий из числа МСП, то их количество за тот же период сократилось на 18,2 тыс. (-8%). Количество россиян, занятых на микропредприятиях, напротив возросло на 6,7%. Это объясняется тем, что часть предприятий из числа МСП получала статус микропредприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html