Российские граждане разбираются в технологиях лучше американцев

Платформа Coursera представила рейтинг наиболее востребованных навыков в разных государствах мира. Как оказалось, работники из РФ намного технологичнее американцев. Вместе с тем они уступают им в бизнес-навыках.
 
По технологиям Российская Федерация заняла в рейтинге 18-е место, по бизнес-навыкам — 28-е, а по навыкам в сфере big data — 25-е. Для сравнения: США по технологиям заняли 22-е место, по бизнес-навыкам — 18-е, а по навыкам в сфере big data — 16-е место.
 
Результат Российской Федерации составители рейтинга связывают с наследием СССР. Россия обладает многообещающим технологическим потенциалом. Если в ближайшее время сфера образования не начнет получать инвестиции, то ситуация начнет ухудшаться. К негативным факторам составители рейтинга отнесли демографическое старение населения и занятость большей части россиян на низкотехнологичных рабочих местах. В ближайшем будущем эти рабочие места будут автоматизированы, в результате чего занимавшие их россияне лишатся работы. Кроме этого, образовательная система РФ все еще в недостаточной степени ориентирована на современные тренды производственного развития.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html