Xiaomi стала участником рейтинга FUTURE 50

Рейтинг FUTURE 50 был создан в 2017 году изданием Fortune и консалтинговой компанией BCG. В него включаются компании, имеющие лучшие перспективы для долгосрочного роста. Xiaomi стала участником рейтинга впервые. При этом она сразу разместилась в нем на седьмой строчке.
 
Комментируя решение о включении Xiaomi в рейтинг FUTURE 50, основатель компании Л. Цзюнь отметил, что на протяжении последнего года стратегия Xiaomi кардинально изменилась. Компания начала вкладывать больше средств в проведение исследований, а также заметно расширила линейку своих продуктов. Благодаря этому сегодня Xiaomi «блистает» не только на локальном, но и на глобальном рынке.
 
Ранее Xiaomi впервые стала участником рейтинга Fortune Global 500. Она расположилась в нем на 468-й строчке с показателем выручки в 26,44 млрд USD. Имеется в виду выручка за прошлый год. В 2018 году китайский вендор заработал 2,05 млрд USD прибыли. В категории «розничная торговля и интернет-услуги» Xiaomi расположилась на 7-й строчке. Она оказалась самой молодой компанией, которой удалось попасть в рейтинг Global 500 в этом году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html