Аналитики прочат бумагам Coca-Cola 14-процентный рост

Coca-Cola анонсировала вывод на рынок США нового бренда. В последний раз компания выводила новый бренд на североамериканский рынок 13 лет назад. Специально для напитка Aha специалисты Coca-Cola создали необычные вкусы. Аналитики Cowen полагают, что на фоне выхода нового напитка стоимость акций Coca-Cola увеличится на 14%.
 
Линейка Aha будет включать в себя 8 разновидностей напитка. Каждый напиток будет иметь комбинированный вкус из двух составляющих. Речь идет о лимоне, чернике, огурце, вишне, имбире, персике, клубнике, зеленом чае, гранате и кофе. В напитках со вкусом лимон — зеленый чай и кофе — вишня будет содержаться 30 мг кофеина. Напитки Aha будут производиться Coca-Cola исключительно в алюминиевых банках.
 
В последний раз новый бренд выводился Coca-Cola на североамериканский рынок в 2006 году. Имеется в виду чай Gold Peak. Напитки Aha появятся в американских магазинах в марте следующего года. Впоследствии компания начнет торговать ими по всей планете.
 
В этом году бумаги производителя газировки на биржевом рынке выросли в цене на 10%. По мнению аналитиков Refinitiv, они недооценены как минимум на 11%. Таким образом, цена одной акции Coca-Cola должна составлять не менее 58,4 USD. Согласно прогнозу аналитиков инвесткомпании Cowen в течение года акции производителя газировки подорожают до 60 USD. Потенциал их роста они оценивают в 14%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html