Названы самые успешные инвесторы ЕС

Forbes представил рейтинг самых успешных инвесторов из ЕС. Второй год кряду первое место в нем занял чешский предприниматель Я. Хаммер, проживающий в Лондоне. Возглавить рейтинг Хаммеру удалось благодаря удачным вложениям в финтех-стартапы.
 
Хаммер является инвестором сразу нескольких «единорогов». Среди прочего имеются в виду TransferWise и Collibra. В этом году они привлекли от инвесторов более 100 млн USD. Еще одной портфельной компанией Хаммера является Adyen. Она уже успела выйти на биржу. По состоянию на прошлый месяц капитализация Adyen составляла 20 млрд USD.
 
На втором месте расположилась подданная Великобритании С. де Райкер. Она является партнером инвесткомпании Accel. Именно благодаря де Райкер Accel вложилась в шведский сервис Spotify. В прошлом месяце его капитализация достигла 25 млрд USD. В этом году де Райкер заключила инвестсделки с лондонским стартапом Soldo и немецкой логистической компанией Sennder.
 
Замыкает тройку инвестор Д. Ример. Ранее он перебрался из Сан-Франциско в столицу Великобритании. В этом году Ример вложился в стартап Glossier, который не так давно получил статус «единорога».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html