Простая инструкция по созданию обменника криптовалют

На криптовлаютном рынке существуют разные способы получения цифровых монет. Один из них связан с обменом криптовалют между собой или на фиатные деньги. Для этого предназначены специальные обменники, но как сделать и запустить собственный сервис для работы с токенами и реальными валютами?

Что такое обменники криптовалют

Криптовалютный обменник – это онлайн-сервис, предоставляющий услуги по обмену цифровых монет между собой или на реальную валюту (рубли, доллары, евро и пр.). Обменивать активы можно в обоих направлениях, но за это взимаются определенные комиссионные. Все обменники условно делятся на две большие группы:

  1. Оффлайн. Предназначены для обмена криптовалют на фиатные деньги. Пользователь создает заявку на сайте, после чего получает деньги в ближайшем отделении. Таких сервисов очень мало и спросом они почти не пользуются.
  2. Онлайн. С их помощью пользователи покупают и продают криптовалюты по определенному курсу, но для этого никуда не нужно ходить. Обмен происходит в режиме онлайн через электронный обменник.

Как запустить свой обменник?

Чтобы открыть собственный криптовалютный обменник, нужно делать все грамотно. Только в таком случае сервис превратится в хороший и стабильный источник дохода. Вариантов организации обменного сервиса несколько:

Партнерка с банком

В России такой вариант реализовать невозможно, так как Центральный банк страны рекомендует коммерческим организациям не связываться с криптовалютами. При этом на Украине такой способ реализации обменника вполне уместен. С цифровыми монетами работает Приватбанк. Создать такой обменник непросто, но при большом желании и определенных усилиях вполне реально.

Создание с нуля

Новичкам в данном случае придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Новые обменники создаются достаточно часто, но не всем удается развиться. Анализируя стабильные и успешные сервисы, можно выделить в каждом из них уникальную фишку. Например, некоторые работают с редкими монетами, а другие взимают минимальную комиссию. Нужно придумать что-нибудь оригинальное, что позволит превзойти конкурентов на рынке.

Партнерка для обмена

Это самый простой способ реализации обмена цифровых монет, но серьезного дохода таким образом получить не удастся. Больше подходит тем пользователям, которые хотят изнутри изучить рынок. Вероятно, этот опыт поможет в будущем запустить полноценный криптовалютны обменник.

Успех и востребованность обменного сервиса для криптовалют зависит от целого ряда факторов, среди которых скорость операций, их надежность, анонимность клиентов. Во многом именно эти три критерия влияют на стабильность и размер заработка, помогая сформировать базу постоянных клиентов.

Из чего складывается цена?

Стоимость запуска обменника для криптовалоют формируется из следующих факторов:

  • Покупка или создание сайта, и его верстка. Функционал должен быть простым, понятным и удобным.
  • Покупка хостинга. Бесплатный хостинг точно не подойдет, поэтому придется немного потратиться.
  • Приобретение скрипта. Это одно из самых затратных дел при создании криптообменника. Цены на скрипты сильно варьируются, а подобрать подходящий можно на специализированном форуме программистов или заказать его индивидуально.
  • Продвижение. Нужно привлечь к своему сервису клиентов. Лучшим вариантом считается реклама в социальных сетях. Для этого можно нанять специалиста или сделать все самостоятельно.

На портале Coinmania можно найти массу полезной информации не только по криптовалютным обменникам, но и многим другим значимым аспектам.

Подробнее читать тут






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html