Спрос на «зеленые» акции резко вырастет из-за тренда на экологичность

В течение 10 лет «зеленые» акции начнут пользоваться повышенным спросом на фоне технического прогресса и тренда на экологичность. За счет этого технологические гиганты могут уступить по капитализации «зеленым» компаниям. Это следует из прогноза Saxo Bank.

Климатические бедствия вроде пожаров в Австралии заставляют людей, правительства и компании мобилизоваться. Благодаря техническому прогрессу и постепенной смене подходов «зеленые» технологии становятся дешевле, что делает акции разрабатывающих их компаний более привлекательными для инвесторов.

В прогнозе отмечается, что в сфере «зеленых» технологий есть определенные риски. В случае наступления рецессии главный удар на себя примут ветряная и солнечная энергетика, а также производители электрического транспорта. Аналитики Saxo Bank полагают, что правительства государств будут наращивать субсидии и инвестиции в «зеленые» технологии. В результате на рынке акций возникнет новый мегатренд.

Они рекомендую профессиональным инвесторам смещать фокус в сторону «зеленых» отраслей, дабы не остаться в стороне от этих долгосрочных перспектив.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html