Сбербанк предоставит частным инвесторам доступ к эксклюзивной аналитике

Разработчики Сбербанка запустили новый сервис, который позволит частным инвесторам пользоваться эксклюзивной аналитикой. В роли поставщика финансовой информации будет выступать Sberbank Investment Research.

Бесплатный доступ к ежедневной аналитике и прогнозам будет предоставляться инвесторам через платформу «Инвестиции.Доходчиво». Данные о фондовом рынке будут обновляться на платформе на регулярной основе.

Сервис был запущен разработчиками кредитной организации для оказания помощи частным инвесторам. По данным Сбербанка, количество частных инвесторов в России увеличивается год от года. В одном только Сбербанке число брокерских счетов, открытых частными инвесторами в течение последнего года, увеличилось с 0,7 до 1,7 млн.

Замглавы Сбербанка А. Попов по этому поводу отметил, что эффективно вкладывать средства инвестор может лишь тогда, когда в его распоряжении есть актуальная информация о последних рыночных изменениях. Запущенный Сбербанком сервис обеспечит российских инвесторов прогнозами и оперативной аналитикой по ключевым направлениям вроде рынка облигаций и акций, нефти и т. д. Он способен удовлетворить потребности инвесторов в актуальных рыночных данных на 100%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html