Стартапу Plutus удалось привлечь с помощью краудфандинга 1 млн долларов

Основатели блокчейн-стартапа Plutus подвели итоги собственной краудфандинговой кампании, после чего уведомили широкую общественность о том, что в ходе ее проведения им удалось собрать 1 млн американских долларов.

Краудфандинговая кампания британской стартап-компании продолжалась всего девять дней, а ее результаты, по словам разработчиков, превысили всех их ожидания. В связи с этим они опубликовали на сайте компании сообщение о том, что благодаря привлеченным от бекеров средствам они наконец-то смогут завершить работу над собственной платформой и вывести на мировой рынок приложение Plutus Tap & Pay. При этом они подчеркнули, что прилагают максимум усилий для того, чтобы сделать Plutus наиболее практичным способом оплаты с помощью криптовалют биткоин и Ethereum.

Указанное выше приложение позволит пользователям осуществлять платежи в любой точке планеты буквально в один клик, даже если до этого они никогда в жизни ничего не слышали о виртуальных валютах. Правда, сразу стоит оговориться, что для этого им понадобиться терминал, поддерживающий работу с технологией NFC.

Наряду с этим, разработчики британского стартапа продолжают активно работать над созданием системы вознаграждений за приобретения с использованием токенов Plutus. Отметим, что указанные токены можно использовать в расчетах также как любую другую виртуальную валюту, однако при этом с пользователя не будут удерживаться комиссионные платежи.

В качестве вспомогательной услуги разработчики британской стартап-компании намерены предложить своим клиентам биржевую площадку PlutusDEX для трейдинга, представляющую собой децентрализованное автономное приложение.

Приложение Plutus в первую очередь ориентировано на удаленных сотрудников и фрилансеров, работающих по всему миру. Как правило, такие специалисты крайне охотно принимают платежи, номинированные в цифровой валюте, поскольку они удобны, быстры и характеризуются низким размером комиссии. Разработка приложение началась осенью прошлого года и уже фактически близится к своему логическому завершению. Ожидается, что благодаря привлеченным от бекеров средствам этот процесс пойдет несколько быстрее.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html