Рекомендации по организации экономного переезда от тех, кто знает цену деньгам

Если бы фразу о копейке, которая бережет не только рубль, но десятки тысяч рублей, не сказал поэт Иван Козлов, она бы прозвучала от деятелей финансовой сферы. Никто так не умеет беречь деньги, как профессиональные трейдеры, инвесторы и финансисты.

Одно из правил таких бережливых людей – экономить на мелочах (крылатая, пусть и переделанная цитата Гете о боге в мелочах тоже могла бы принадлежать им). В масштабах покупки новой квартиры или смены офиса на менее дорогой расходы на переезд как раз можно считать такой важной мелочью.

Как считают эксперты, сегодняшние заказчики вполне могут потратить на услуги переезда офиса, равно как и на перевозку квартирных вещей или старой мебели на дачу, еще меньше. Да, рынок идет навстречу клиенту, снижая тарифы. Но сегодня услуга стоит на 15 % дешевле, чем пять лет назад, а грамотный подход к ее заказу позволит вырастить скидку еще минимум на 5-10 % всего за день.

Как сэкономить на офисном переезде: советы экспертов финансовой сферы

Если говорить об офисах, то здесь очень показателен опыт переездов крупных банковских отделений. У них и надо учиться экономии, ведь сами финансисты не скрывают своих секретов. Есть пять правил, которых придерживаются такие исполнители.

  1. 100 % готовности за день до намеченного срока. Это значит, что мелкая канцелярия уже собрана в коробки и находится в своей группе вещей на заданном квадрате опустевшей площади. Все, что остается на столах сотрудников, должно собираться в небольшой пакет за три минуты.
  2. Заблаговременный вывоз ценностей (размещение в ячейках, предварительная перевозка сейфов). На ожидание инкассации большинство офисов теряют до 5 % времени переезда (оплачиваемая машина ждет у входа).
  3. Принцип придверной консолидации. Негласный закон: чем ближе коробки к двери, тем быстрее пройдет их погрузка. Не все воспринимают его всерьез, теряя не меньше 10 % времени на вспомогательные работы.
  4. Четкий расчет потребности в грузчиках. На привлечении «лишних рук» 80 % клиентов теряют до 3 % от стоимости переезда. Это серьезный вопрос вопреки распространенному мнению. Учесть нужно все – объем вещей, размеры помещений. Пример: квартирный переезд в Московской области может потребовать участия 2-3 грузчиков (одна комната), поскольку здесь площадь жилья в среднем выше, чем в столице.
  5. План с детализацией времени (привязка к карте и дню выезда обязательна, так как от этих условий зависит маршрут и возможные простои) должен быть и при переезде одной комнаты в коммунальной квартире, не говоря об офисе. Его надо распечатать и заранее ознакомить с ним участников.

Услуга пакетная и индивидуальная

перевозка мебели на дачу с грузчиками

Распространенный прием с целью снизить расходы на доставку квартирных вещей или мебели на дачу – отказ от дополнительных услуг. В их списке могут быть грузчики, поставка упаковочных материалов, сборка мебели или ее распределение, упаковка, сортировка в грузовом отсеке.

Эксперты в области финансовых инвестиций настаивают: пакетная услуга может быть экономной, но – при соблюдении ряда условий.

  • Исполнитель дает гарантию соответствия согласованному графику (и готов возместить потери, если возникнут проволочки).
  • У заказчика нет на руках необходимых ресурсов (людей с опытом разборки мебели, погрузки в машины, упаковочных материалов). В таких случаях на первый план выходят риски переплаты за те же блага, но приобретенные в обход перевозчика, и экономия времени.

В большинстве ситуаций при желании (или потребности) сэкономить более эффективным решением будет подбор точечной программы с включением ровно тех услуг, которые сам заказчик «покрыть» не может. Подробное обсуждение условий перевозки – ключ к поиску наименее затратного решения.

Выбор времени – ключ к экономии

Самое важное условие – выбор даты. Здесь опять же масса ошибок. Существует устойчивое мнение, что самый комфортный формат переезда – в выходной день, ближе к ночи.

Он оправдан, но не всегда. Та же перевозка мебели на дачу с грузчиками пройдет более успешно утром или днем в среду/четверг. Почему?

  1. Часть пути придется на трассу, которая ночью подвергается высоким нагрузкам.
  2. Выходные – время дачников. В любое время суток по всем «дачным» направлениям интенсивность движения высокая.

В случае с дачным переездом ключевое значение имеет не время или день недели, а сезон. Поздняя осень и зима для этих целей подходит идеально. А для офисных переездов это время повышенных нагрузок. Квартирные переезды в Подмосковье следует организовать по тем же правилам, что и дачные. Если перевозка по Москве, то смотреть нужно на дату (конец и начало месяца – неблагоприятное время для подобных мероприятий).






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html