Средства на инновационный плавучий мини-отель будут собираться с помощью краудфандинга

Дизайнер яхт из Италии П. Лаззарини спроектировал уникальный плавучий мини-отель, выдержанный в стилистике НЛО. Примечательно, что инновационный дом способен перемещаться как по водной глади, так и по воздуху. Дизайнер назвал свое детище «НЛО 2.0» и намерен собрать необходимые для его строительства 1,1 млн американских долларов с помощью краудфандинга — пишут журналисты New York Post. Краудфандинговая кампания дизайнера будет запущена на платформе Kickstarter.

Инновационный мини-отель включает в себя три уровня. На верхней крытой палубе можно принимать гостей, а на нижней палубе разместятся жилые помещения. Что касается подводной части уникального плавучего домостроения, то она может использоваться в качества склада для провианта.

Дизайнер подчеркивает, что необычная конструкция плавучего дома совершенно безопасна для постояльцев. Помимо отеля, в «НЛО 2.0» можно размещать тренажерные залы или рестораны. Вместимость одного такого судна составляет 100 пассажиров. Невзирая на свой 20-метровый диаметр, его предельная скорость составляет порядка 9 узлов. Доставляться плавучие виллы заказчикам будут посредством вертолетной техники. Ожидается, что первые отгрузки плавучих мини-отелей начнутся в 2018 году. Впрочем, в настоящий момент все зависит от бэкеров краудфандинговой платформы Kickstarter. Точнее оттого, захотят ли они вложиться в реализацию столь необычного проекта, ведь приобрести себе плавучий дом вместимостью 100 человек способен далеко не каждый коллективный инвестор. Вместе с тем если принять во внимание тот факт, что успешные проекты без труда собирают на краудфандинговой площадке десятки миллионов американских долларов, то, вполне возможно, что удача улыбнется и итальянскому дизайнеру.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html