Da Vinci Capital предоставил 100 млн рублей инвестплатформе BitRussia

Da Vinci Capital вложил в краудфандинговую блокчейн-площадку BitRussia 100 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано контрагентами на полях форума Finopolis.
 
Площадка BitRussia позволяет вкладываться в сторонние проекты, а также привлекать финансирование для своих проектов. В настоящий момент на краудфандинговой платформе представлены биотехнологические, страховые, развлекательные и финансовые проекты. Общее количество проектов, которые пытаются привлечь внешнее финансирование с помощью BitRussia, составляет 120. Инвесторы уже успели предоставить им 14 млн рублей. Стоит отметить, что официально платформа еще не запущена. Это случится в начале следующего года.
 
Технология блокчейн используется не только в краудфандинге. В последнее время она получила настолько широкое применение, что ее можно встретить практически во всех отраслях. К примеру, запущенная американским стартапом Farmer Connect в партнерстве с IBM блокчейн-платформа позволяет производителям кофе отслеживать поставки кофейных зерен от фермеров до потребителей. Коммерческий запуск этой платформы запланирован партнерами на следующий год.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html