Looking Glass разработал фоторамку с объемными голограммами

Основатели стартапа Looking Glass анонсировали на краудфандинговой платформе Kickstarter выпуск голографического дисплея Portrait. На его разработку они затратили шесть лет. Устройство позволяет просматривать объемные фотоснимки без дополнительного оборудования.

Для создания 10-секундной голограммы достаточно сделать фотоснимок с помощью одной из последних моделей iPhone. Полученные изображения необходимо загрузить в программу, предназначенную для создания голограмм.

Диагональ дисплея Portrait составляет 7,9 дюйма. В устройство интегрирован компьютер Rasperry Pi 4. Он отвечает за вывод фотографических снимков на голографический монитор.

Дисплей может функционировать автономно в качестве настольной фоторамки. В него можно загрузить до 1 тыс. трехмерных сканов. Кроме этого, устройство можно синхронизировать с Mac или ПК для вывода на голографический монитор любых изображений. Выбранные пользователем фотоснимки будут сконвертированы в трехмерный формат автоматически, после чего программа загрузит их в память устройства.

Авторы краудфандинговой кампании хотели собрать 50 000 USD. В первый день бэкеры предоставили им более 1 млн USD. Они получат устройство за 199 USD. Приобрести его в магазине можно будет за 349 USD.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html