Новости » Global VC news

Платформа Plimus приобретена компанией Great Hill Partners за $115 млн

27.09 15:11

Платформа Plimus приобретена компанией Great Hill Partners за $115 млн
   Plimus, занимающаяся разработкой бизнес-инструментов электронной коммерции для ритейлеров, была приобретена компанией частного капитала Great Hill Partners за $115 млн. Оценочная стоимость по итогам следки в 10-12 раз превысила ее доход (gross).
   В 2008 г. Susquehanna Growth Equity и глава Plimus Хагай Тал (Hagai Tal) приобрели 50% акций компании за $18 млн. С тех пор доход компании продолжал расти на 40-50% ежегодно. В марте текущего года компания наняла Raymond James & Associates Inc. для поиска покупателей, в результате конечная стоимость сделки оказалась на 10% выше, чем Plimus запрашивал изначально. На текущий момент доход компании приближается к $100 млн. В 2010 г. розничные продажи принести ей порядка $220 млн.
   Сервис Plimus ориентирован на предприятия малого и среднего бизнеса. Компания создает тысячи онлайн-магазинов компаний-разработчиков программного обеспечения, хостинг-провайдеров и ритейлеров и управляет ими. Кроме этого, с помощью ее программного обеспечения клиенты могут проводить рассылку новостей, различные акции и маркетинговые кампании, распространять купоны, организовывать чат для общения со своими клиентами в режиме реального времени и многое другое. Комиссия сайта составляет от 75 центов до 15% от сделки. Сервис используют порядка 6,500 предприятий малого и среднего бизнеса по всему миру.
Ближайший конкурент Plimus компания BigCommerce недавно объявила о привлечении $15 млн венчурного финансирования.






Другие новости по теме:
Версия для печати
запчасти suzuki swift Дмитровская



Добавление комментария

Имя:
E-Mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

VBN на Яндекс Новости Favorite RSS 2.0 Мы Вконтакте FaceBook twitter on YouTube

Аналитика

Аналитика от DowJones 2011 Q4
(скачиваний: 229)
Аналитика от DowJones 2011 Q3
(скачиваний: 211)
Аналитика от DowJones 2011 Q2
(скачиваний: 208)
Аналитика от DowJones 2011 Q1
(скачиваний: 141)
Аналитика от DowJones 2010 Q4
(скачиваний: 128)
Аналитика от DowJones 2010 Q3
(скачиваний: 100)
Аналитика от DowJones 2010 Q2
(скачиваний: 94)
Аналитика от DowJones 2010 Q1
(скачиваний: 109)
Отчет MBA 06.2011
(скачиваний: 125)
Анализ идеологий партий
(скачиваний: 100)
Валюта
Акции

ОБСУЖДАЕМОЕ

» Solarcat в новости:
Сделано в Германии в интересах Росс ...
» валерий в новости:
АСВ продолжае осуществлять выплаты ...
» Васили в новости:
Фонд «Сколково» выберет лучшее моби ...