Творчество детей с ограниченными возможностями не останется без внимания

Европейские ценности как урок

Спор о том, является ли Россия Европой, Азией или чем-то совершенно самостоятельным не дает покоя мыслителям и порождает жаркие споры. Обращаясь к истории, мы можем видеть, что основы европейских человеколюбивых ценностей составляет феномен гражданства древнеримских и древнегреческих городов. Граждане пользовались привилегией приоритета закона над личными выгодами власть имущих, в то время как в Азии правота определялась просто силой и властью правителя. Здесь следует искать корни трепетного отношения европейских обществ к каждому своему члену, в том числе и лицам с ограниченными возможностями и инвалидам. Мы знаем, сколько делается в европейских странах для защиты и комфорта граждан с ограниченными возможностями, и как холодна бывает подчас реальность для инвалидов в России.

Мы не обязаны принимать европейские ценности от начала и до конца, поскольку обладаем самобытной и самоценной культурой. И все же, всегда стоит поучиться человеколюбию и доброте, переняв то лучшее, что может предложить нам европейская культура. Приходите на выставку, проявите свою сопричастность к судьбам юных членов нашего общества, обладающих ограниченными возможностями!

Творчество  детей с ограниченными возможностями не останется без внимания

Дети с ограниченными возможностями не столь удачливы, как их здоровые товарищи. Многие из них стесняются своих проблем, многие имеют тенденцию замыкаться в себе. Тем важнее для них поддержка и оценка, тем ценнее даже малая помощь, оказанная им.

Ирина Михайловна Домбровская, руководитель сертификационного бюро “Стратум” www.stratum-russia.ru , желая привлечь внимание общества к проблемам детей с ограниченными возможностями,  совместно с "Фотоцентром" на Гоголевском бульваре, д. 8 организовала выставку детских рисунков на тему “Мир без войны”. www.stratum-russia-press.ru

Объединившись, мы сможем многое изменить в жизни детей, и пусть же их творчество не останется без внимания! Приходите на выставку, выразите свою сопричастность судьбам талантливых, но ограниченных в своих возможностях детей!






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html