Gagarin Capital намерен провести в столице РФ ИИ-хакатон

Руководство инвестиционного фонда Gagarin Capital намерено провести в столице РФ хакатон по искусственному интеллекту Spacehack Moscow с 28 по 30 апреля. Заявление об этом было сделано координатором мероприятия К. Леденевым. Принять непосредственное участие в хакатоне могут специалисты по машинному обучению, глубинному обучению, компьютерному зрению и языковому процессингу.

В первый день хакатона пройдет open mic, в рамках которого участники мероприятия получат возможность обменяться мнениями и сформировать собственные команды. Впоследствии командам будет предложено приступить к реализации прототипов собственных идей в течение 48 часов в непрерывном режиме. Во время проведения хакатона команды будут иметь доступ к чек-поинтам с менторами и экспертами. После окончания хакатона состоится демонстрация, в рамках которой выбранные экспертами команды представят на суд жюри свои проекты.

По итогам мероприятия лучшая команда разработчиков сможет рассчитывать на бесплатную семидневную поездку в HQ ключевых технологических корпораций Кремниевой долины. Команды разработчиков, которым удастся занять второе и третье места, будет предоставлена возможность пообщаться с сотрудниками американских корпораций из Кремниевой долины в режиме видеоконференций. Наряду с этим, занявшая второе место команда получит сертификат на 100 000 рублей. Кроме этого, участникам мероприятия презентуют подарки от спонсоров хакатона.

К участию в хакатоне приглашаются команды численностью от 1 до 4 разработчиков. Мероприятие пройдет в столичном коворкинге Deworkacy. К слову, принять участие в данном мероприятии можно совершенно бесплатно. Регистрация участников осуществляется здесь.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html