«Алмаз-Антей» представит на МАКС-2017 свои новые разработки

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» заявил о желании принять участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017. Мероприятие пройдет с 18 по 23 июля в Жуковском (Подмосковье), сообщает источник. На его площадках будут представлены образцы продукции гражданского, военного и двойного применения – всего более 150 наименований. Представлять образцы будут предприятия оборонного сектора.

Сотрудники пресс-службы «Алмаз-Антея» сообщили о том, что компания планирует разместить на экспозиции несколько образцов производимой техники. По словам заместителя генерального директора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална, «Алмаз-Антей» представит на своем стенде перспективные и ведущие изделия, производимые 20 дочерними обществами холдинга.

Одним из главных экспонатов станут машины, входящие в состав арктического ЗРК «Тор-М2ДТ». Недавно они были продемонстрированы на параде, прошедшем на Красной площади.

Также зрителям представится возможность ознакомиться с пусковыми установками ЗРС С-400 «Триумф», самоходной огневой установкой ЗРК «Бук-М2Э», тренажером в контейнерной форме, зенитными управляемыми ракетами для ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРК «Тор-М2Э», корабельным ракетным комплексом «Штиль-1», а также другими образцами боевой техники.

Также на стенде будут присутствовать плакаты и модели различных образцов военной техники – зенитно-ракетных комплексов, станций активных помех, радиолокационных станций и других машин, стоящих на вооружении или находящихся в стадии активной разработки.

Конструкторы пообещали провести демонстрацию радиолокационной станции «Противник-ГЕ», систему обнаружения отработанных космических ступеней, комплекс радиопелленгации «Улыбка-М», пункт наведения истребителей «Горизонт-3» и еще несколько техники, выпускаемой компанией.

Специалисты, представляющие концерн, познакомят посетителей мероприятия с новейшими достижениями технологий в области конструирования техники с управляемой маскировкой и заметностью, а также механизмами создания радиолокационных портретов летательных машин, используемых для обнаружения и проверки воздушных объектов. Также продукция «Алмаз-Антей» будет отдельно размещена в секторе гражданского и двойного назначения.

В этом секторе посетителям будет представлена цифровая станция наблюдения для управления воздушным передвижением (радиолокатор «Аврора-2», комплекс автоматизационных средств планирования использования воздушного пространства (Синтез-ПИВП), комплекс автоматизационных средств «Синтез». Также будут представлены и другие образцы передовых наработок концерна.

На сегодняшний день концерн «Алмаз-Антей» является основным производителем и системным интегратором оснащения для Единой системы организации воздушного движения. По этой причине изделия, представленные на экспозиции МАКС-2017, были апробированы и уже эксплуатируются в российских и зарубежных Центрах управления воздушным движением. Но самое важное место на стендах холдинга занимают новинки в области адаптивных технологий и импортозамещения – СВЧ-субмодули, 3D-принтеры, а также другие изделия. К сожалению, все они представлены исключительно в виде макетов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html