Трудоустройство в Ирландии: особенности, требования и плюсы

Трудоустройство в Ирландии – прекрасная возможность переехать на постоянное место жительства в одну из развитых европейских стран с высоким уровнем жизни. В Ирландии достаточно много вакансий для иностранных граждан, особенно для хороших специалистов в своем деле. Многие граждане России стремятся получить здесь работу, ведь высококвалифицированные специалисты очень ценятся в Ирландии, а для их жизни созданы комфортные условия.

Требования к соискателям


Для официального трудоустройства в Ирландии необходимо получить рабочую визу. Она выдается дипломатическим представительством страны, когда компания-работодатель присылает приглашение и контракт. Существует перечень требований, которым должен соответствовать работник, претендующий на вакансии в Ирландии:

  • Владение английским языком на высоком уровне.
  • Образование, опыт работы, профессиональные умения и навыки в той сфере, на вакансию в которой претендует заявитель.
  • Отсутствие серьезных заболеваний.
  • Хорошая работоспособность, умение работать в коллективе и общаться с людьми.
Все это будущему работнику нужно подтвердить документально, предоставив в посольство Ирландии целый пакет необходимых документов.

Рабочая виза может быть краткосрочной (от 3-х месяцев) и долгосрочной (до 2-х лет). В дальнейшем при наличии постоянного места работы виза может быть продлена еще на три года.

Варианты работы в Ирландии


Для успешного трудоустройства, прежде всего, необходимо трезво оценить свои шансы и изучить рынок труда Ирландии. Самым важным условием является отличное знание английского языка, без которого устроиться на работу в Ирландии практически невозможно.

Больше всего шансов на трудоустройство в Ирландии у IT-специалистов, так как именно здесь расположены европейские центры большинства компаний этой сферы. Однако и специалисты других областей могут найти для себя подходящую вакансию. Объявления о приеме на работу размещаются в местных средствах массовой информации, изучать которые можно через интернет и сразу отправлять отклик на подходящие вакансии, а также на официальных сайтах компаний или еще вот тут https://www.eurabota.ua/jobs-in/ireland/jobs-offered.

Достоинства работы в Ирландии


Среди плюсов трудоустройства в Ирландии можно выделить такие, как:

  • хорошие возможности и перспективы для построения карьеры в Европе;
  • прожив 3 года в стране, можно получить гражданство;
  • при официальном трудоустройстве работник имеет право на получение пособий и льгот;
  • отработав год, работник может пригласить своих близких родственников;
  • Ирландия славится комфортными условиями для работы и бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html