Больше тепла и меньше перьев. Как правильно подобрать пуховик?

С наступлением зимы все задумываются о выборе теплой одежды. Жители России средне й полосы уделяет этому вопросу очень много внимания, потому что зимы там слишком суровые. Чтобы защитить себя от осадков, сильного ветра и мороза необходимо выбирать только лучшие куртки. Пуховики являются оптимальным вариантом для защиты от сильной стужи. Многие люди уже смогли оценить преимущества данного вида верхней одежды. Натуральные пуховики создаются из пуха и пера, которые вместе создают уникальный утеплитель. Он способен сохранить тепло даже при слишком высоком морозе. Модели на сайте https://x-moda.ru/catalog/muzhchinam/muzhskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda/puhoviki представлены только лучшего качества. Они смогут защитить человека от любой непогоды.

К выбору любого пуховика следует подойти осторожно и правильно. Он всегда выбирается с умом. Перед покупкой следует узнать все особенности куртки и на что следует обратить внимание.

Дышащая ткань

Любая верхняя зимняя одежда должна защитить человека от холода. Пуховик выделяются повышенной теплозащитой. Чем она плотнее и теплее, тем ниже проницаемость воздуха в пакете с уплотнителем. Чем ниже проницаемость воздуха, тем тело быстрее будет замерзать, что приводит к появлению дискомфорта. Человек долго не сможет находиться на открытом воздухе. В таком случае куртка без воздухонепроницаемости может привести к возникновению проблем чрезмерного потоотделения. Человек может заболеть, чего следует обязательно избегать.

Если сравнить куртки с пухом и синтетическим наполнителем, то в первом варианте воздухонепроницаемость внутренней ткани в пуховиках играет важную роль. Такие заключения сделали ученые, которые регулярно проводят исследования и изучают комфортные условия для тела человека. Натуральный материала, как пух и перо, нуждается в воздухообмене. Наполнитель ни в коем случае не должен преть. Иначе это снизит срок эксплуатации всей куртки. При покупке следует посмотреть на внутреннюю подкладку, а также прочитать, из чего она сделана. Для этого на этикетке указана детальная информация о каждом элементе крутки.

Особенность пуха и пера

Если сравнивать натуральный наполнитель из пуха и пера с синтетическим вариантом, то конечно же пух вместе с пером намного легче и комфортнее в носке. Пух, а точнее пух птиц, очень легкий по сравнению с синтетическим наполнителем. Пух в куртках самостоятельно не используется. Его разбавляют при помощи перьев. Чем в утеплителе будет больше пера, тем холоднее будет куртка и тяжелее. Именно поэтому при выборе следует обратить внимание на соотношение пуха и пера. Это важный момент.

Стоимость пуховика с высоким содержанием пера будет ниже, так как перо дешевле. Многие производители стараются ввести в заблуждение своих покупателей. Они на этикетках пишут неправдоподобную информацию. Перед покупкой следует рассмотреть куртку и даже оценить ее на тяжесть. Если она слишком тяжелая, то значит в куртке много пера. Такая модель не подходит и это следует помнить.

Если вы живете в холодном регионе, то намного лучше выбрать соотношение 80% пуха и к 20% пера. Для более теплых регионов подойдут модели с одинаковым соотношением пуха и пера, то есть 50% к 50%.

Особенности пуховиков

Обладатели и будущие обладатели пуховиков могут столкнуться с проблемой перемещения наполнителя. Он может мигрировать не только по объему куртки, но также иногда вылазит наружу. Пух может вылазить наружу как через верхней слой куртки, так и через внутреннюю подкладку. После стирки в пуховике также могут образовываться комки, которые в дальнейшем будут приводить к проблемам в носке. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо выбирать модели с правильной простежкой. Расстояние между секциями в пуховке должны составлять около 15 см. Благодаря этому пух будет находиться равномерно в куртке, что продлит срок пользования изделием. Следует отметить, что расстояние между секциями пуха установлена Роскачеством и все отечественные производители строго придерживаются всех правил. Если выбрать модели без данных требований, то тогда пуховик быстро потеряет свои уникальные свойства.

Следует рассказать еще о водоотталкивающих свойствах. Как правило, в крутке не должны быть небольшие отверстия, словно они сделаны иголочкой. Если они есть, что влага будет попадать внутрь, и внутренний наполнитель будет намокать, что приведет к его порче. Не сморите ни в коем случае на цену. Даже ели вы покупаете дешевый пуховик, то он должен отвечать всем своим требованиям. На этикетке должна быть указана детальная информация о производителе и из чего сделана куртка. Также около этикетки должен находиться образец утеплителем, который использовался для создания куртки. Глядя на внешний вид наполнителя, можно сделать выводы по поводу качества куртки.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html