Незабываемое путешествие в Карловы Вары

В Чехии есть одно поистине удивительное место. Называется оно Карловы Вары. Данный курорт славится на весь мир минеральными целебными источниками. Всего их 13, один холодный, остальные горячие. Бытует история, что Карл IV, некогда охотился в этих местах и получил ранения. Залечить их ему помогли местные воды. Это произошло в далеком XIV веке. Королю так понравилось это место, что он приказал построить здесь небольшое поселение для охотников. В дальнейшем оно разрослось до курортного города. Кстати, город назван в честь Карла IV.

Популярный курорт


Данное место привлекало знаменитых личностей со всего мира. В прошлом, сюда приезжали отдыхать Гоголь, Кафка, Бах, Бетховен, Паганини. В этом прекрасном городе можно в кратчайшие сроки восстановить физическое здоровье и психологическое равновесие.

В наши дни популярность курорта остается на том же уровне. Этому способствует не только уникальная природа города, но и прогресс, которому следуют владельцы местных гостиниц. Стоит отметить, что цены здесь на порядок ниже среднеевропейских. В Карловых Варах найдется вариант, что называется «на любой кошелек».

Туры в Карловы Вары


Приехать отдыхать сюда можно в любое время. С мая по сентябрь температура держится на отметке +20 градусов. В зимний период она редко опускается ниже нуля.

Местные отели делятся на несколько категорий:

  • Эконом отели, от 1 до 3 звезд. Рассчитаны на бюджетный отдых.
  • Отели 3-5 звезд. Предлагают своим клиентам дополнительные развлечения.
  • Санатории. Здесь кроме проживания и питания, у клиентов есть возможность поправить здоровья, проходя различные оздоровительные процедуры.

Если человек едет сюда на отдых, то ему можно приобрести туры в Карловы Вары от туроператора Амиго-С продолжительностью – 5-7 дней. Для поправки здоровья следует выбрать тур на 14-21 день.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html