Юбилей «БАЗ»: славная история и большие перспективы

В первый день лета «Брянский автомобильный завод» отметил значимый юбилей. Уникальному предприятию ОПК России исполнилось 60 лет.

На сегодняшний день «БАЗ», входящий в структуру Концерна «Алмаз-Антей», считается единственным российским предприятием, которое способно реализовать комплексный жизненный цикл тягачей и специальных шасси на колесах.

За долгую историю своего существования автозавод внес весомый вклад в последовательное развитие отечественного автопрома. Он сыграл и продолжает играть важную роль в системе укрепления общей обороноспособности и безопасности государства. За 60-летний период под маркой «БАЗ» было разработано примерно 100 единиц автомобильной техники.

По мнению руководителя «БАЗ» г-на Д.Олейника, в настоящее время завод располагает потенциалом для нового витка развития. Предприятие способно наращивать выпуск востребованной готовой продукции, исходя из заказов государственных структур и корпоративных потребителей.

Как отметил Дмитрий Олейник, «второму рождению» завода способствовало вхождение в систему Концерна «Алмаз-Антей». Эффективное совместное взаимодействие обеспечило выход на новый качественный уровень. В современной реальности четко выполняются все принятые обязательства по оборонному госзаказу. Вместе с этим, совместно со специалистами концерна осуществляется разработка перспективной продукции, как военного, так и общегражданского назначения.

Так, удачной новинкой текущего года стал вездеход арктического типа «БАЗ- 69092». Он предназначен для эффективной эксплуатации в экстремальных условиях вечной мерзлоты. Специалисты автозавода совместно с группой МЧС РФ проводят тестовые мероприятия на территории Якутии.

Еще одним продуктом стал тягач внедорожного типа «БАЗ-69099». Он обеспечивает монтаж спецоборудования, включая пожарные, краново-манипуляторные и автотопливозаправочные устройства, системы транспортировки контейнеров, а также мобильные установки для бурения.

Юбилейную дату предприятие отметило, как праздник большой и дружной семьи. На мероприятии присутствовали члены коллектива, заслуженные ветераны, а также партнеры «БАЗ». Вместе с этим, к юбилейному событию было также приурочено открытие современного Учебного центра. Он позволит совершенствовать знания и повышать квалификацию собственного персонала, а также обучать сторонних заинтересованных лиц.

В продолжение торжества состоялся праздничный концерт и почетное награждение лучших сотрудников «БАЗ».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html